Loratadina+Sulfato de Pseudoefedrina 1/12mg Xarope 60ml Aché Genérico

Código: 3319 Marca:
Loratadina + sulfato de pseudoefedrina é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo obstrução nasal (congestão nasal), espirros, rinorreia (corrimento nasal), prurido (coceira) e lacrimejamento. É recomendado quando se deseja um efeito antialérgico e descongestionante em um mesmo medicamento. Como o Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina - Biosintética funciona? Loratadina + sulfato de pseudoefedrina age combatendo a rinite alérgica e o resfriado comum, proporcionando um descongestionamento nasal. A ação antialérgica inicial ocorre a partir de 1 a 3 horas após a administração oral.
 
É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

 

CÓDIGO DO PRODUTO

3319

EAN

7896181911012

QUANTIDADE

60ml

MARCA

Aché

FABRICANTE

Aché

LINK BULA

Leia a bula

MS

1121303480011

PRINCÍPIO ATIVO NOVO

Loratadina+Sulfato de Pseudoefedrina

Produtos relacionados

Sobre a loja

A Drogaria online Farmabit oferece um novo conceito em fármacia, os melhores preços com a comodidade de receber suas compras em casa de forma confortável e rápida. Medicamentos, perfumaria e cosméticos ao alcance de um click, compra rápida e segura sem precisar sair da sua residência. Entrega para todo Brasil.

Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

Drogaria Farmabit Ltda - CNPJ: 34.053.015/0001-30 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade

Fralda Babysec Galinha Pintadinha G com 24 Unidades
Fralda Babysec Galinha Pintadinha G com 24 Unidades
VN6ZDUTZG
(0)
4x de R$ 5,72
R$ 24,90 R$ 22,90
ou R$ 21,76 via Boleto Bancário ou Pix
8% Off